Коллекция матрасов и спальных систем Verda
 
С 1999 г. Компания "Орматек" производит матрасы, которые продаются на всей территории России и в некоторых странах ближнего зарубежья. На протяжении 12 лет мы совершенствовали производство и качество нашей продукции, вкладывая значительные средства в развитие производственного комплекса. Сегодня производственный комплекс состоит из 3-х самостоятельных фабрик: фабрика ортопедических матрасов, ф-ка по производству ПБ и мебельное производство.

Мебельное производство было открыто в 2003 г., в последние 2 года активно развивается серийное производство мебели для спален. Сегодня в постоянном производстве находится около 200 моделей матрасов с разным наполнением и в разных ценовых категориях и около 50 моделей кроватей из разных материалов.
В 2006 г. фабрика запустила в производство первый матрас класса Premium. Сейчас мы продаем свыше полумиллиона таких матрасов в год.

Спустя 7 лет в рамках ежегодной выставки Евроэкспомебель-2013 компания Орматек анонсировала первую в России коллекцию спальных систем Verda, которая будет запущена в производство с января 2014. Первая в России, так как впервые в истории российского мебельного рынка наша Компания выводит премиальную коллекцию под собственным брендом.

История спальных систем в России

С середины 90-х на российском рынке представлено немало иностранных спальных систем, отражающих традиции и особенности разных стран-производителей. Каждый стиль имеет свои особенности, обусловленные климатом, культурой и другими факторами. Все модели и технологии заимствованы из опыта зарубежных производителей.
Компания Орматек проанализировала предложения для спален и выделили несколько стилей, отличающихся между собой как внешне, так и по техническим характеристикам.

Стиль «Sybarite» (сибарит – изнеженный роскошью) – роскошные высокие матрасы, помещенные на ортопедическое основание с большим вместительным ящиком. Модели кроватей подобных спальных систем вообще отличаются высокими каркасами – на уровне 80, 90 и даже 100 см от пола. Акцент сделан на комфорт и роскошь декора.

Стиль «Intellectual» (интеллектуал – интеллектуальный, продуманный) – матрасы средней высоты, обязательно размещаются на ортопедическом основании. Традиционная европейская кровать с матрасом по высоте равна около 50 см (на уровне чуть ниже колена). Это оптимальная высота кровати, которая подходит для большинства людей. Натуральные материалы, качественные пружинные блоки, сдержанность и изящество дизайна – отличительные черты спальных систем, сделанных в этом стиле.

Стиль «Orient» (ориент – восточный, пришедший с востока) - минимализм и некоторая аскетичность, при обязательном качестве исполнения и использовании последних технических достижений. Данный стиль основан на восточных традициях, характерна заниженная посадка кровати (низкие кровати), которая больше подходит для молодых динамичных людей.

Спальные системы Verda (верда) от Компании «Орматек» – отражение последних тенденций в мировом мебельном бизнесе, с одной стороны, и воплощение достижений нашей Компании за 12 лет развития производства: как матрасного, так и мебельного. Они также отражают современные тенденции, характерные для всех сфер нашей жизни, так как требования к спальному месту значительно изменились за последнее десятилетие. В коллекции спальных систем Verda мы объединили все лучшее из каждого стиля и постарались сделать универсальное спальное место для человека любого возраста, который ценит комфорт и исключительность (роскошь) во всем. Это универсальная спальная система для людей, воспитанных в разных культурах и привыкших к разным спальным условиям.

Спальные системы Verda – российская коллекция спальных систем класса премиум 

 

Эксклюзивное производство 
 

Производство моделей коллекции Verda находится под личным контролем управляющего производством. Именно поэтому ежедневный выпуск продукции строго лимитирован: при мощности нашего ПК, позволяющего производить ежедневно более нескольких тысяч матрасов, выпуск матрасов Verda ограничен – ежедневно выпускается не более 5 матрасов.

Срок изготовления матраса коллекции Verda, в отличие от обычного матраса, который изготавливается за 3 дня, - до 15 рабочих дней. Каждая произведенная модель имеет свой уникальный номер, позволяющий отследить и проконтролировать каждый этап производства. Матрасы коллекции Verda проходят строгий контроль качества при выполнении каждой из 47 операций, необходимых для изготовления матраса. И только после прохождения контроля на всех этапах управляющий производством подписывает уникальный сертификат, который получает клиент вместе с матрасом.

27.01.2014
К другим статьям