Матрас Treviso - двухсторонний матрас с различной степенью жесткости, изготовленный на основе блока независимых пружин (520 пружин на спальное место) в сочетании с натуральными материалами: латексированного кокоса, 100% натурального латекса и термофиксированного фетра.
Мягкая сторона, за счет латекса, обеспечивает максимально комфортный сон и отличный анатомический эффект.
В зависимости от настроения или потребностей организма вы можете выбрать для себя комфортное спальное место, имея всего один матрас, стороны которого обладают разными свойствами. Сторона А имеет среднюю жёсткость и при средней анатомичности. Эффективна для снятия обострения и профилактики болей в области позвоночника. Надежная профилактика развития сколиоза у детей и подростков. Сторона Б - высокая анатомичность и жёсткость ниже среднего. Незаменима, если хочется мягкости и уюта.
Состав матраса:
- Чехол "Lux"
- Кокосовая койра
- Термовойлок
- Пружинный блок TFK (
Матрас SleepDream Medium TFK DreamLine среднего уровня жёсткости и анатомичности.
Хочется расслабиться, но мешают боли в спине? Тогда этот матрас – для вас.
Пружинный блок TFK, состоящий из независимых пружин, сведёт на нет раздражающие колебания. Внутренний наполнитель из кокосовой койры придаст матрасу необходимую жёсткость для поддержания позвоночника. Внешний наполнитель из натурального латекса поможет мышцам тела расслабиться и подарит незабываемый отдых. Прослойка из натурального льноджутового волокна изолирует металлическую конструкцию от нежелательных контактов с натуральными наполнителями, продлевая срок службы матраса. Если вы хотите узнать, какие ещё факторы влияют на долголетие матраса и защитить его по полной программе, рекомендуем вам ознакомиться с ассортиментом наших наматрасников.
Состав матраса:
- Чехол «ELITE»
- Латекс
- Кокосовая койра
- Термовойлок
- Пружинный блок TFK (250 пр. на м2)
- Термовойлок
- Кокосовая койра
- Латекс
- Чехол «ELITE»
Чехол «ELITE»
Матрас Sleep 2 TFK DreamLine низкого уровня жёсткости и высокого уровня анатомичности.
Наполнитель из натурального латекса поднимает понятие анатомичности на новый уровень, принимая форму тела в мельчайших деталях, которые «не считываются» традиционными наполнителями.
В совокупности с независимым пружинным блоком TFK, от которого слой латекса отделен защитной прослойкой из прочного льноджутового волокна, конструкция данной модели способна подарить незабываемый отдых тяжеловесам с массой тела до 130 кг.
Глубокая текстура чехла Elite обеспечивает надежное сцепление с постельным бельем из любого материала.
Состав матраса:
- Чехол «ELITE»
- Латекс
- Термовойлок
- Пружинный блок TFK (250 пр. на м2)
- Термовойлок
- Латекс
- Чехол «ELITE»
Чехол «ELITE»
Чехол «ELITE» состоит из хлопкового жаккарда, простеганного на современном гипоаллергенном материале — холконе — плотностью 250 гр /кв.м. Чехол прочен, износостоек и обладает приятной текстурой.
Термовойлок
Термовойлок — изоляционный слой, представляющий собой плотный нетканый материал, обладающий высокой прочностью. Материал с плотной структурой не подвержен гниению, выдерживает значительные регулярные нагрузки, способствует продлению срока службы матраса.
Латекс
Латекс – это экологически чистый и безопасный материал. Он обладает гипоаллергенными свойствами, поэтому рекомендован аллергикам и астматикам. Этот вид латекса имеет губчатую структуру, что позволяет «дышать» матрасу и обеспечивает отличную вентилируемость, а также быстрое испарение влаги
Пружинный блок TFK
Пружинный блок TFK состоит из независимых друг от друга пружин, заключенных в отдельные тканевые чехлы из материала спандбонд (250 штук на 1 кв.м.). Данная конструкция позволяет точечно распределить вес тела, не вовлекая в работу соседние пружины. Блок независимых пружин TFK имеет свойство подстраиваться под вес и форму человека, тем самым, достигая наибольшего ортопедического эффекта. В отличии от зависимого пружинного блока - блок независмых пружин обеспечивает наиболее правильную поддержку и положение позвоночника во время сна. Отличительными особенностями такой конструкции являются: бесшумность в ходе эксплуатации, отсутствие эффекта гамака, допускается разновес между спящими до 25 кг
Высокоанатомичный отдых по разумной цене. Беспружинный матрас Dream Roll Max Latex состоит из двух родственных наполнителей. Основанием матраса служит блок поролона повышенной жесткости высотой 180 мм, обладающий высокой анатомичностью и придающий конструкции устойчивость и надёжность. Верхний наполнитель – перфорированный натуральный латекс высотой 30 мм обладает высокой степенью анатомичности и обеспечивает своему хозяину комфортный отдых. В комплект входит высококачественный чехол Lux.
Состав матраса:
- Чехол «LUX»
- ППУ повышенной жесткости - 180 мм.
- Латекс - 30 мм.
- Чехол «LUX»
Пружинный матрас Infiniti
Матрас Infiniti представляет собой модель на основе независимого пружинного блока (520 пружин на спальное место).Великолепно сбалансированный матрас, за счет оптимального сочетания наполнителей обеспечивает высокий уровень комфорта и хорошую поддержку позвоночника.
Матрас изготовлен исключительно из натуральных и экологически чистых материалов- латексированной кокосовой койры и натурального латекса. Независимые пружины в сочетании с этими материалами позволяют матрасу идеально подстраиваться под форму Вашего тела.
Матрас Infiniti - одна из самых популярных моделей для тех, кто предпочитает среднюю степень жесткости.
Состав:
- Натуральный латекс 2 см
- Латексированный кокос 1 см(пл 85)
- Термофиксированный фетр 0,5 см
- Независимый пружинный блок (520 пружин на спальное место) h13 см
- Термофиксированный фетр 0,5 см
- Латексированный кокос 1 см (пл 85)
- Натуральный латекс 2 см
Матрас Ultra Memory PS 500 производства фабрики Vita
Замена чехла Cotton на трикотаж AloeVera или Organic производится без изменения цены.
Фабрика матрасов Dreamline представляет серию беспружинных матрасов DreamRoll Hard. Данная серия являет собой сбалансированное сочетание натуральных и искусственных материалов, которые используются при её создании.
Основой беспружинного матраса DreamRoll SleepDream выступает цельный блок искусственного латекса повышенной жесткости (ППУ), который способен выдерживать значительные нагрузки до 120 кг. на спальное место, а так-же компенсировать разницу в весе между спящими более 25 кг.
Сторона А - слой натурального латекса придаёт матрасу мягкости, но и в тоже время упругости, тем самым достигая максимального уровня анатомичности, то есть, способности максимально повторить контуры спящего.
Сторона Б - позиционируется уровнем жёсткости выше-среднего за счёт добавления слоя кокосовой койры, который обеспечивает равномерное распределение нагрузки, придавая тем самым наиболее ярко-выражанную поддержку позвоночнику.
Покрытие матраса состоит из х/б жаккарда стеганного на антиаллергенном волокне холлконе. Изделие поставляется в скрученном виде, в вакуумной упаковке, после вскрытия требуется время на восстановление исходных параметров высоты матраса.
Общая высота после восстановления - 18-19 см.
Состав матраса:
- Чехол "LUX"
- Латекс - 30 мм
- ППУ повышенной жесткости - 140 мм
- Кокосовая койра - 10 мм
- Чехол "LUX"
Чехол "LUX"
Чехол «LUX» состоит из хлопкового жаккарда, простеганного на современном гипоаллергенном материале — холконе — плотностью 200 гр /кв.м. Чехол прочен, износостоек и обладает приятной текстурой.
ППУ повышенной жесткости
ППУ повышенной жесткости — самый популярный наполнитель, используемый в производстве матрасов. Данный материал положительно зарекомендовал себя сочетанием «цена-качество»
Латекс
Латекс – это экологически чистый и безопасный материал. Он обладает гипоаллергенными свойствами, поэтому рекомендован аллергикам и астматикам. Этот вид латекса имеет губчатую структуру, что позволяет «дышать» матрасу и обеспечивает отличную вентилируемость, а также быстрое испарение влаги.
Кокосовая койра
Кокосовая койра — 100% натуральный наполнитель для матрасов. Производится из волокон кокосового ореха преимущественно на Шри-Ланке, а также в Индии.
Пружинный матрас Cento
Матрас CENTO - это двухсторонний матрас с различной степенью жесткости, созданный на основе мультипакета (1040 пружин на спальное место).
С одной стороны матраса натуральный латекс, в сочетании с Natural foam обеспечивает комфорт во время отдыха.
С другой стороны применяется высокоэластичный эрголатекс с массажным эффектом дает возможность максимально снять усталость и обеспечить прилив новых сил .
Термофиксированный фетр с двух сторон матраса значительно увеличивает срок его эксплуатации.
Состав:
- Натуральный латекс 2см
- Natural foam аналог натурального латекса 3 см (пл.22)
- Термофиксированный фетр 0,5 см
- Мультипакет в файбертексе (1040 пружин на спальное место) h 13 см
- Термофиксированный фетр 0,5 см
- Эрголатекс с массажным эффектом 5 см (пл.35)
Беспружинный матрас Siena
Матрас Siena -уютный, комфортный , средней жесткости. Матрас состоит из инновационных и долговечных блоков Memory foam и Natural foаm.
Memory foam хорошо снимает усталость и дает возможность телу расслабиться, Natural foаm –дает дополнительную поддержку, увеличивая несущую способность всего матраса.
В основе матраса блок независимых пружин Pocket 5 Zone, имеющий 5 зон различной степени упругости, плотностью 512 пружин на спальное место. Благодаря использованию проволоки различного диаметра каждая из зон обеспечивает правильное распределение нагрузки. В качестве наполнителя мягкого слоя используется современная пена Foam, дышащая и гипоаллергенная, безопасная. Матрас Eco soft самый мягкий в коллекции Eco. Чехол выполнен из приятного турецкого трикотажа, с вискозой в составе, простеганного на объемном гипоаллергенном синтепоне.
Состав:
- Турецкий трикотаж, стеганный на высокоэластичной пене и синтепоне
- Высокоэластичная пена Foam
- Независимый пружинный блок Pocket 5 Зон
- Высокоэластичная пена Foam
- Усиление по периметру матраса
Состав:
Латекс - 30
Кокос - 10
Войлок
Пружинный блок
Войлок
Кокос - 10
Латекс - 30
Материал чехла: хлопковый жаккард простеган на 8 мм,ППУ+250 г/м2 синтепона. Изоляционный материал между пружинным блоком и наполнителем термовойлок.
Матрас средней жесткости на основе пружинных блоков (TFK, S500) и современных материалов наполнителей - латексированная кокосовая койра, натуральный латекс.
Технические характеристики:
Высота матраса – 25 см.
Высота пружинного блока S500 – 14 см.
Количество пружин на 1 кв.м. – 500 шт.
Рекомендуемый вес до 130 кг.
Допустимая разница в весе – нет.
Анатомичность – средняя.
Жесткость – средняя.
Натуральность материала – высокая.
Все матрасы сертифицированы, гарантийный срок 1,5 года.
Состав:
Топпер Пенополиуретан - 40
Меморикс - 40
Белый войлок
Пружинный блок TFK Rigid
Белый войлок
Материал трикотаж простеган на 30 мм ППУ+250 г/м2 синтепона.
Технические характеристики:
Высота матраса – 32 см.
Рекомендуемый вес до 130 кг.
Количество пружин на 1 кв.м.: 256 шт.
Допустимая разница в весе – нет.
Анатомичность – высокая.
Жесткость – средняя.
Все матрасы сертифицированы, гарантийный срок 1,5 года.
Беспружинный матрас с двухсторонним эффектом памяти. Внутренний наполнитель модели – поролон повышенной жесткости высотой 140 мм, обладающего отличными анатомическими свойствами. Верхний наполнитель – высокотехнологичный материал Memorix с эффектом памяти формы тела. Обеспечивает потрясающий комфорт и феноменальный сон. Конструкция матрас выдерживает нагрузку до 140 кг на одно спальное место. В комплекс входит чехол Lux.
Матрас Coal memory Komfort Massage TFK DreamLine на независимом пружинном блоке средней жесткости и анатомичности
Двусторонний матрас Coal memory Komfort Massage TFK средней жесткости, обладает ортопедическими и анатомическими свойствами. Идеально подойдет любителям матрасов с массажным эффектом. Основа представлена пружинным блоком TFK, состоящим из 512 независимых пружин на спальное место. Каждая из них упакована в отдельный мешочек, сделанный из прочной ткани «спанбонд». Пружины функционирует по отдельности, за счет чего обеспечивается точечное распределение нагрузки и поддержание позвоночника в правильном анатомическом положении. Внутреннее наполнение матраса состоит из рельефной угольной пены «Coal Memory», а также термовойлока. Слои из материала «Coal Memory», благодаря своей рельефной поверхности, оказывают легкий массажный эффект, а уголь, добавленный в их состав, служит природным абсорбентом и придает материалу темный оттенок. Также не мало важным преимуществом данного наполнителя является отсутствие обратного давления, что создает ощущение легкости и невесомости. Слои из прочного термовойлока выполняют изоляционную функцию, тем самым продлевая срок службы матраса. Материал не подвержен грибковым плесеням и бактериальным воздействиям. Вместе данные наполнители придают матрасу необходимые свойства для максимального расслабления тела и качественного сна. Благодаря прочным и упругим наполнителям, матрас способен выдерживать регулярные интенсивные нагрузки. Гарантия на пружинный блок в матрасе Coal memory Komfort Massage TFK - 10 лет. Сверху данная модель обтянута нежным и приятным на ощупь чехлом, изготовленным из стеганного холлконом трикотажа. Для дополнительной защиты от загрязнений и влаги рекомендуем приобрести съемный наматрасник в компании ДРИМЛАЙН.
Состав: Coal Memory/ПБ/Coal Memory
Матрас Coal memory Komfort Massage S1000 DreamLine на независимом пружинном блоке средней жесткости и анатомичности
Матрас Coal memory Komfort Massage S-1000, благодаря своему ортопедическому эффекту, позволяет телу расслабиться и полноценно отдохнуть после тяжелого трудового дня. В центре матраса находится блок из 1000 независимых пружин на спальное место. Они помещены в отдельные карманы, сделанные из спанбонда (материала повышенной прочности, устойчивого к истиранию и сжатию). За счет самостоятельной работы каждой пружины, матрас идеально принимает форму вашего тела. Беспокоиться за «эффект волны» вам не стоит. Колебания, вызванная сдвижением на матрасе, не почувствуется человеком, лежащим рядом. Внутреннее наполнение матраса состоит из массажной пены «Coal Memory» и термовойлока. Пена придает матрасу необходимую упругость и эластичностью, а также обладает массажным эффектом. Уголь, добавленный в ее состав, окрашивает материал в темный цвет и служит природным абсорбентом, поглощающим токсичные вещества. Слои из прочного термовойлока выполняют изоляционную функцию, не позволяя пружинному блоку повредить наполнители, окружающие его. Гарантия на пружинный блок – 10 лет. Чехол «Dreamline Softech» - сделанный из качественного трикотажа, простеганного на антиаллергенном холлконе. Имеет мягкую и приятную к телу текстуру. Для дополнительной защиты от загрязнений и влаги рекомендуем приобрести съемный наматрасник в компании ДРИМЛАЙН.
Состав: Coal Memory/ПБ/Coal Memory
Матрас Coal memory Space Massage TFK DreamLine на независимом пружинном блоке средней жесткости и анатомичности
Coal Memory Space Massage TFK средней жесткости, обладает массажными и ортопедическими свойствами. Адаптируется под особенности вашего тела, расслабляет мышцы и обеспечивает здоровый сон. Матрас получает свои анатомические свойства благодаря уникальному наполнению. Каркасом выступает пружинный блок TFK, состоящий из 512 независимых друг от друга пружин. Данная конструкция позволяет точечно распределять вес тела, не вовлекая в работу соседние пружины. В отличии от зависимых пружин – блок с независимыми пружинами поддерживает позвоночник в правильном положении во время сна. Далее с каждой стороны матраса располагается термовойлок. Данный материал отличается особой прочностью. Поэтому, чтобы избежать повреждений пружинами природных наполнителей, термовойлок прокладывают между ними. Наполнитель из кокоса создает жесткую поверхность. Этот долговечный материал получают из сочетания натурального кокосового волокна и струттофайбера. За счет своей структуры, материал повторяет изгибы тела, избегая сильного давления на кровеносные сосуды. Следом, по обе стороны, кладется инновационный материал «Coal Memory» (с эффектом памяти). Он расположен под чехлом, поэтому хорошо ощущается его рельефная поверхность, которая имеет микромассажный эффект. Особенностью этого наполнителя является добавление очищенного угля, являющегося натуральным абсорбентом. Сверху матрас обтянут объемным чехлом Dreamline Softech. Он сделан из качественного трикотажа, простеганного на антиаллергенном холлконе. Ткань хорошо дышит и имеет приятную на ощупь текстуру. В компании ДРИМЛАЙН вы всегда можете приобрести наматрасники: защитные с боковинами и без, а также водонепроницаемые.
Состав: Coal Memory/Кокос/ПБ/Кокос/Coal Memory
Разносторонний матрас Natural Comfort Massage TFK DreamLine средней и средне-высокой жёсткости и высокой анатомичности.
С матрасом Natural Comfort Massage TFK каждое вашего утро будет начинаться с хорошего настроения. За счет своих ортопедических способностей, матрас расслабляет тело и позволяет организму набраться новых жизненных сил. Внутреннее наполнение матраса: состоит из блока пружин, термовойлока, а также натурального латекса. Изолированные друг от друга пружины собирают в блок из 500 пружин на одно спальное место. Каждая пружина помещена в чехол из прочной ткани «спанбонд». Благодаря тому, что пружины двигаются автономно друг от друга, матрас приобретает хорошие ортопедические способности и возможность более точно адаптироваться под особенности вашего тела. Термовойлок служит изоляционным слоем, отделяющим основу матраса (пружинный блок) от натурального наполнителя. Благодаря этому пружины не повреждают мягкие материалы. Гарантийный срок наполнителя составит 2 года и 10 лет на пружинный блок. Верхним слоем матраса является натуральный латекс из 7 зон. Каждая из зон имеет разную плотность и жесткость, поэтому позвоночник поддерживается в правильном положении во время сна, а на мышцы оказывается легкий массажный эффект. Чехол модели Dreamline Softech из хлопкового трикотажа простеган на гипоаллергенном объемном волокне — холлконе. Ткань хорошо дышит и имеет приятную на ощупь текстуру. На такой поверхности приятно и комфортно лежать. В компании ДРИМЛАЙН вы всегда можете приобрести наматрасники: защитные с боковинами и без, а также водонепроницаемые.
Состав: Латекс massage 7 zone/ПБ/Латекс massage 7 zone
Космические технологии в повседневной жизни – вот особенность данной модели. Наполнитель поверхности А – Memorix: материал, изначально разрабатываемый для нужд космоса, запоминает форму расположенного на нем тела, благодаря особой «умной» пористости. Наполнитель поверхности Б – натуральный латекс с его выдающимися анатомическими свойствами. Независимый пружинный блок TFK позволяет избежать нежелательных колебаний на поверхности матраса. Прослойка из натурального льноджутового волокна защищает наполнители от пагубного воздействия металла пружинного блока, предохраняя матрас от преждевременного износа. Данная модель рекомендована к использованию тем, чей вес не превышает 140 кг.
Состав: Memory 40мм / ПБ / Латекс 30мм
Матрас Sky-High Middle/Soft произведён для людей, которые любят легко просыпаться утром, наполненные новыми силами и энергией. По-настоящему комфортный сон обладателю матраса обеспечивает анатомически правильная поддержка спины во время сна в сочетании с качественными материалами в составе.
• Высота матраса 34 см - подходит для кроватей с низким основанием, а также, для людей, которые любят спать на высоком спальном месте.
• Две стороны жесткости: средняя и средне-мягкая. Такое сочетание позволит вам выбирать наиболее подходящую сторону в зависимости от времени года. В холодную погоду - более мягкая сторона, а в тёплую - сторона средней жесткости. Чем мягче сторона матраса, тем теплее вам становится.
• Средняя жесткость достигается благодаря сочетанию упругого материала пенополиуретана и слоя холкона, создающего необходимую жесткость спальному месту. Средне-мягкая сторона состоит из девятисантиметрового слоя рифленого ППУ, который создаёт анатомически правильную поддержку спине.
• Гипоаллергенные материалы, используемые в производстве.
• Качественный пружинный блок позволяет матрасу идеально подстроиться под физиологические особенности человека.
• Тактильно приятный на ощупь чехол SofTech простёган прочной нитью и устойчив к механическим воздействиям, что продлевает срок эксплуатации изделия.
Современный гипоаллергенный односторонний матрас. Система оптимально подобранных слоев делает матрас идеальным для сна и отдыха. Позволяет быстрее восстанавливаться и высыпаться. Идеально подходит для людей, которые предпочитают комфортное спальное место.
Состав:
Съемный чехол из итальянского трикотажа
Blue Foam – вспененный гель
Memory Foam - инновационная пена с памятью формы
NeoLatex – инновационная пена со свойствами латекса
Black Foam – высокоэластичная пена повышенной плотности с угольной пропиткой
Foam - высокоэластичная пена