Беспружинный матрас высокой жесткости на основе гипоаллергенного материала Ormafoam. Высота - 17 см. Жесткость - Жестче среднего / Жестче среднего . Максимальная нагрузка на 1 спальное место - 120 кг. Чехол - хлопковый жаккард. Поставляется в рулоне.
Модель награждена дипломом Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России, Союза дизайнеров России и призами «Гран-при» отраслевого художественно-технического совета по мебели за инновации в дизайне и технологии производства.
Беспружинный матрас высокой жесткости на основе гипоаллергенного материала Ormafoam. Для удобства транспортировки матрас скручен в рулон и помещен в вакуумную упаковку. Принимает форму в течение 24 часов после того, как упаковка снята. Обратите внимание: в скрученном виде матрас можно хранить не дольше 180 дней со дня изготовления!
Матрасы нестандартного размера и размера больше 180х200 не поставляются в скрученном виде!
Состав матраса:
- ormafoam (140мм)
Чехол Cotton Double
Мягкий и рельефный чехол из хлопкового жаккарда, простеганный на гипоаллергенном волокне высокой плотности со спанбондом. Прекрасно пропускает воздух и сохраняет тепло. Чехол применяется для стандартной комплектации матрасов коллекции Optima.
Состав:
ткань – хлопковый жаккард 290 г/м2
наполнители – гипоаллергенное волокно 400 г/м2
вентиляция – аэраторы (4 шт.)
ручки
Orto-foam (150мм)
Беспружинный матрас Stella Maxi
В основе матраса Stella – Maxi используется материал нового поколения Natural foаm. Создание этого наполнителя – одна из наиболее удачных попыток приблизить свойства материала к природной губке, состоящей из миллиона ячеек, что позволяет воздуху свободно циркулировать внутри матраса.
Natural foаm обладает хорошей восстанавливающей способностью, повышенной эластичностью и износостойкостью.
Одним из преимуществ матраса Stella – Maxi является вакуумная упаковка, которая обеспечивает легкость и удобство при транспортировке. Матрас в сложенном виде представляет собой небольшой рулон (диаметр 35 см), который легко поместится в ваш автомобиль.
Уже через 8 часов после снятия упаковки, матрас готов к использованию, при этом все его характеристики остаются неизменными.
Матрас рекомендован для людей любых возрастов, а также для тех, кто ведет умеренно – активный образ жизни.слои
Состав:
- Natural foаm-аналог натурального латекса (пл 22) - 16 см.
Беспружинный матрас Ergolattice
Матрас Ergolattice создан на основе Эрголатекса - высокотехнологичного, экологически чистого материала нового поколения.
Благодаря специальной обработке с добавлением латекса, этот материал имеет воздухопроницаемую структуру, пронизанную микропорами. Он обладает хорошей восстановительной способностью и износостойкостью, не теряет форму и эластичность в течение длительного времени. Имеет функцию естественной вентиляции.
У матраса Ergolattice превосходные поддерживающие и эргономические свойства, он гипоаллергенен и гигроскопичен.
Универсальная модель для тех, кто предпочитает в матрасах умеренную жесткость и комфорт.
Состав:
- Блок Ergolatex (пл НR35)
Комбинированные комод. Корпуск выполнен из ЛДСП цвета венге, а обивка из белой экокожи. Комод идеально подходит к кроватям Неро и Сезия.
Размеры:Ш90 х Г60 х В90 см
Варианты цвета :
Двусторонний матрас с переменной жесткостью сторон на независимом пружинном блоке «PS 500» обладает выраженными ортопедическими свойствами и обеспечивает равномерное распределение веса тела на горизонтальной поверхности.
Состав матраса:
- Чехол трикотаж стёганный на 80гр синтепона
- ППУ 15 мм
- Прокладочный материал - Термовойлок
- Пружинный блок - PS 500
- Прокладочный материал - Термовойлок
- Латексированная кокосовая койра 10 мм
- ППУ 15 мм
- Чехол трикотаж стёганный на 80гр синтепона
Беспружинный матрас Classic Roll Slim DreamLine из монолита пены Natural Form
Classic Roll Slim — беспружинный матрас из монолита пены Natural Form. Модель имеет высоту 10-11 см и обладает классической средней жесткостью. Пена Natural Form — современный экологически чистый материал, широко применяемых при изготовлении матрасов. Модель выполнена цельным монолитом без использования клееных слоев. Доставляется скрученным в плотный компактный рулон. В течение 2-3 часов после распаковки рулона матрас принимает свою форму и готов к использованию.
Возможно изготовление любых нестандартных размеров.
Состав матраса:
- Чехол Синтетический жаккард
- ППУ
- Чехол Синтетический жаккард
Чехол Синтетический жаккард
ехол Синтетический жаккард представляет собой плотную жаккардовую ткань с добавлением синтетических волокон. Благодаря пропитке чехол не подвержен истиранию и сминанию ткани в процессе его эксплуатации. Чехол гипоаллергенен и долговечен
ППУ
ППУ (искусственный латекс) — самый популярный наполнитель, используемый в производстве матрасов. Данный материал положительно зарекомендовал себя сочетанием «цена-качество». ППУ устойчив к деформации и давлению, выдерживает большие нагрузки. Практичный износостойкий эластичный материал высокой плотности.
Матрас Sleep 2 S 1000 DreamLine с уровнем жёсткости ниже среднего и с высоким уровнем анатомичности.
Благодаря увеличенному числу пружин, конструкция S1000 из независимых блоков позволяет данной модели легко выдерживать представителей всех весовых категорий. В том числе супертяжеловесов, которые несомненно оценят уникальное свойство наполнителя из натурального латекса принимать форму тел, лежащих на матрасе с точностью до сантиметра.
Чем выше точность формы, тем проще происходит расслабления, отвечающий за качество отдыха.
Защитная прослойка из льноджутового волокна обладает достаточным запасом прочности, чтобы сделать жизнь матраса максимально длинной. Однако если вы относитесь к тяжеловесам, мы рекомендуем вам, приобрести дополнительную защиту конструкции в виде наматрасника, с ассортиментом которых вы можете ознакомиться здесь.
Состав матраса:
- Чехол «ELITE»
- Латекс
- Термовойлок
- Пружинный блок S 1000 (500 пр. на м2)
- Термовойлок
- Латекс
- Чехол «ELITE»
Чехол «ELITE»
Чехол «ELITE» состоит из хлопкового жаккарда, простеганного на современном гипоаллергенном материале — холконе — плотностью 250 гр /кв.м. Чехол прочен, износостоек и обладает приятной текстурой.
Термовойлок
Термовойлок — изоляционный слой, представляющий собой плотный нетканый материал, обладающий высокой прочностью. Материал с плотной структурой не подвержен гниению, выдерживает значительные регулярные нагрузки, способствует продлению срока службы матраса.
Латекс
Латекс – это экологически чистый и безопасный материал. Он обладает гипоаллергенными свойствами, поэтому рекомендован аллергикам и астматикам. Этот вид латекса имеет губчатую структуру, что позволяет «дышать» матрасу и обеспечивает отличную вентилируемость, а также быстрое испарение влаги
Пружинный блок S 1000
Пружинный блок S 1000 состоит из отдельных независимых пружин, заключенных в тканевые чехлы из материала спанбонд (500 шт. на 1 кв.м.). Использование большего числа пружин меньшего диаметра (в отличие от пружинного блока TFK) способствует повышению точечной эластичности (способность повторять форму тела). Большое количество пружин на квадратный метр обеспечивает надлежащую поддержку тела спящего в каждой его части. Отличительные качества матрасов на пружинном блоке S 1000: бесшумность в ходе, эксплуатации, отсутствие эффекта гамака, высокая ортопедичность, допустимый разновес спящих более 30 кг.
Наматрасник Ocean Duo Орматек - больше, чем просто корректор комфорта. Мультифункциональный топпер – можно использовать как запасное спальное место для гостей, как игровой коврик для ребенка, брать на дачу вместо матраса.
Ocean Duo – многофункциональный высококачественный наматрасник, изготовленный по передовым технологиям. Его можно использовать как практичное и удобное дополнение к любому матрасу, обеспечивающее идеальную гигиену спального места. Наматрасник может быть использован как запасное спальное место для гостей, как игровой коврик для ребенка и как спальное место для дачи.
Он обладает разной жесткостью сторон за счет сочетания двух материалов: терморегулирующей мягкой пены с эффектом «памяти» Memory Cool и пены высокой плотности и жесткости. Сочетание разных материалов обеспечивает упругость и дарит максимальный комфорт. Фигурная резка на слое пены обеспечивает легкий эффект массажа. Наматрасник может как увеличивать, так и уменьшать жесткость спального места, в зависимости от того, какую сторону изделия вы выберите и какой жесткостью изначально обладает ваш матрас.
Благодаря удобной системе крепления, наматрасник надежно фиксируется на матрасе и защищает верхнюю поверхность чехла от преждевременного изнашивания и повреждений, тем самым, продлевает «жизнь» матраса.
Состав слоёв:
- Memory Cool (бирюзовый мрамор)
Особенности:
- Состав: Memory Cool, пена высокой плотности
Высота наматрасника: 7 см
Матрас Sleep 3 TFK DreamLine низкого уровня жёсткости и высокого уровня анатомичности.
Независимый пружинный механизм данной модели и наполнитель из натурального латекса позволяют конструкции выдерживать нагрузку до 130 кг на одно спальное место. Примерно столько весит средних размеров скутер, на котором, при желании, вы сможете кататься по представленному матрасу не боясь испортить его трехслойную структуру. Независимость пружинных блоков TFK уверенно гасит нежелательные колебания поверхности. Толстый слой натурального наполнителя, точно повторяющего контуры тела, оказывает ощутимый расслабляющий эффект, способствуя быстрому погружению человека в глубокий, здоровый сон. Натуральное льноджутовое волокно служит жёсткой прослойкой, защищающей нежный латекс от контакта с металлом пружин. Чехол Elite поддерживает форму матраса и обеспечивает идеальный контакт с постельным бельем.
Состав матраса:
- Чехол «ELITE»
- Латекс - 3 мм
- Термовойлок
- Пружинный блок TFK (250 пр. на м2)
- Термовойлок
- Латекс - 3 мм
- Чехол «ELITE»
Чехол «ELITE»
Чехол «ELITE» состоит из хлопкового жаккарда, простеганного на современном гипоаллергенном материале — холконе — плотностью 250 гр /кв.м. Чехол прочен, износостоек и обладает приятной текстурой.
Термовойлок
Термовойлок — изоляционный слой, представляющий собой плотный нетканый материал, обладающий высокой прочностью. Материал с плотной структурой не подвержен гниению, выдерживает значительные регулярные нагрузки, способствует продлению срока службы матраса.
Латекс
Латекс – это экологически чистый и безопасный материал. Он обладает гипоаллергенными свойствами, поэтому рекомендован аллергикам и астматикам. Этот вид латекса имеет губчатую структуру, что позволяет «дышать» матрасу и обеспечивает отличную вентилируемость, а также быстрое испарение влаги
Пружинный блок TFK
Пружинный блок TFK состоит из независимых друг от друга пружин, заключенных в отдельные тканевые чехлы из материала спандбонд (250 штук на 1 кв.м.). Данная конструкция позволяет точечно распределить вес тела, не вовлекая в работу соседние пружины. Блок независимых пружин TFK имеет свойство подстраиваться под вес и форму человека, тем самым, достигая наибольшего ортопедического эффекта. В отличии от зависимого пружинного блока - блок независмых пружин обеспечивает наиболее правильную поддержку и положение позвоночника во время сна. Отличительными особенностями такой конструкции являются: бесшумность в ходе эксплуатации, отсутствие эффекта гамака, допускается разновес между спящими до 25 кг
Внешний вид
Практичная кровать, выполненная в современном стиле. Исголовье украшенно декоративным элементом с металлическими вставками.
Материалы
Модель изготовлена из ЛДСП.
Габаритные размеры:
Спального места, см: 90/140/160/180 x 190/200
Размеры кровати, см: 97/147/167/187 x 194/204
Цвета:
Бук Бавария Дуб Венге
Дуб Шамони Белый
Ясень Шимо Светлый Ясень Шимо Темный
Ясень Коимбра Жемчуг
...
Мягкий матрас на основе блока независимых пружин. Снимает нагрузку с позвоночника и качественно поддерживает область поясницы. Современный гипоаллергенный материал Foam придает комфорт.
Состав:
-Чехол: хлопковый жаккард
- Foam 2 см.
- Независимый пружинный блок Pocket
- Foam 2 см.
Матрас на основе блока независимых пружин Pocket, плотностью 500 пружин на спальное место, снимает нагрузку с позвоночника и качественно поддерживает область поясницы. Кокосовая койра обеспечивает жесткость, а современный гипоаллергенный материал Foam придает комфорт.
Состав:
- Чехол: Трикотаж
- Foam 2 см.
- Кокосовая койра 1 см.
- Независимый пружинный блок Pocket 3 зоны
- Foam 2 см.
Вместительный Комод Люкс с тремя ящиками компании Sonum отличается эстетичным внешним видом благодаря тому, что его каркас и фасад ящиков покрыты обивочным материалом. Широкий выбор фактуры материала обивки и его цветового решения позволяет изделию подойти практически к любой модели кровати и стилю интерьера спальной комнаты. Кроме того, комод Люкс оснащён тремя выдвижными ящиками, которые для удобства использования оборудованы надёжными направляющими.
Размеры (ШxВxГ): 110-90-50 см.
Внимание!
* Для удобства использования и продления срока эксплуатации, рекомендуется использовать стеклянную накладку. Накладка используется в качестве столешницы для комода и защищает его от повреждений и загрязнений
* Стекло матовое
ВАРИАНТЫ ОБИВКИ
Рогожка
Приятная мягкая рогожка с необычной текстурой в виде мелких ромбов. Износостойкость - 50 000 циклов. Плотность - 360 г/м2. Состав: полиэстер (PES) 100%.
Функциональный комод Люкс с пятью ящиками компании Sonum отличается эстетичным внешним видом благодаря тому, что его каркас и фасад ящиков покрыты обивочным материалом. Широкий выбор фактуры материала обивки и его цветового решения позволяет изделию подойти практически к любой модели кровати и стилю интерьера спальной комнаты. Кроме того, комод Люкс оснащён пятью выдвижными ящиками, которые для удобства использования оборудованы надёжными направляющими.
Размеры (ШxВxГ): 90-80-40 см.
Внимание!
* Для удобства использования и продления срока эксплуатации, рекомендуется использовать стеклянную накладку. Накладка используется в качестве столешницы для комода и защищает его от повреждений и загрязнений
* Стекло матовое
ВАРИАНТЫ ОБИВКИ
Рогожка
Приятная мягкая рогожка с необычной текстурой в виде мелких ромбов. Износостойкость - 50 000 циклов. Плотность - 360 г/м2. Состав: полиэстер (PES) 100%.
Прямоугольное зеркало Люкс компании Sonum имеет универсальную форму, легко подходящую под любые дизайнерские решения, и раму, покрытую обивочным материалом, с возможностью широкого выбора его фактуры и цветового решения. Выступая в качестве декоративного и в то же время функционального элемента, зеркало способно органично дополнить интерьер не только спальни, но и любой другой комнаты, визуально расширяя при этом её пространство.
Размеры: 50-90 см.
ВАРИАНТЫ ОБИВКИ
Рогожка
Приятная мягкая рогожка с необычной текстурой в виде мелких ромбов. Износостойкость - 50 000 циклов. Плотность - 360 г/м2. Состав: полиэстер (PES) 100%.
Багама
Овальное зеркало Люкс компании Sonum имеет универсальную форму, легко подходящую под любые дизайнерские решения, и раму, покрытую обивочным материалом, с возможностью широкого выбора его фактуры и цветового решения. Выступая в качестве декоративного и в то же время функционального элемента, зеркало способно органично дополнить интерьер не только спальни, но и любой другой комнаты, визуально расширяя при этом её пространство.
Размеры: 70-110 см.
ВАРИАНТЫ ОБИВКИ
Рогожка
Приятная мягкая рогожка с необычной текстурой в виде мелких ромбов. Износостойкость - 50 000 циклов. Плотность - 360 г/м2. Состав: полиэстер (PES) 100%.
Багама
Матрас Dianta Hard производства фабрики Сонум
Матрас на основе блока независимых пружин. Cнимает нагрузку с позвоночника и качественно поддерживает область поясницы. Кокосовая койра обеспечивает жесткость, а современный гипоаллергенный материал Foam придает комфорт. Чехол выполнен из высококачественного трикотажа, простеганного на объемном гипоаллергенном синтепоне.
Состав:
- Турецкий трикотаж, стеганный на высокоэластичной пене и синтепоне
- Высокоэластичная пена Foam
- Кокосовая койра
- Белый хлопковый войлок
- Независимый пружинный блок ChessPocket
- Белый хлопковый войлок
- Кокосовая койра
- Высокоэластичная пена Foam
- Усиление по периметру матраса
Диван для сна в скандинавском стиле с механизмом трансформации «клик-кляк», тонкими подлокотниками и коробом для хранения. Основание дивана металлическое, с ламелями. Матрас анатомический с независимым пружинным блоком. Благодаря съемному чехлу с объемной стежкой в форме ромбов, диван органично впишется в современные интерьеры в скандинавском стиле и стиле минимализм. Благодаря тонким подлокотникам у дивана минимальные габариты как в сложенном, так и разложенном виде. Широкие карманы-органайзеры на подлокотниках позволят хранить в доступе необходимые вещи. Forest имеет 3 положения трансформации: диван, кровать, релакс. Диван оборудован вместительным коробом для хранения. Опоры деревянные, натурального цвета, просвет над полом способствует легкой уборке под диваном, в том числе роботом-пылесосом.
Состав матраса:
- Высокоэластичная пена Foam (2 см)
- Термовойлок - Независимый пружинный блок Pocket (высота 14 см)
- Термовойлок
- Усиление по периметру матраса из более плотных марок пены защищает края от провисания.
Короб для хранения из белого ЛДСП без разделения на секции. Глубина короба 16 см является достаточной для комфортного хранения аксессуаров для сна и прочих необходимых вещей.
Съемный чехол легко самостоятельно снять для чистки или замены на новый.
Состав чехла:
- мебельная ткань
- синтепон
- спанбонд
Габариты: 217*105*109 см.
Широкое спальное место 140-200, как у полноценной двухспальной кровати.
Надежный механизм трансформации – клик-кляк. Диван легко собирать и разбирать. Рассчитан для ежедневной трансформации и сна. Имеет 3 положения: диван, кровать, релакс.
Опоры: Опоры деревянные, натурального цвета. Просвет от пола 10 см - способствует легкой уборке.
Широкий выбор фактур и цветов исполнения дивана – все виды тканей. Исключением является эко-кожа.
ВАРИАНТЫ ОБИВКИ
Рогожка
Приятная мягкая рогожка с необычной текстурой в виде мелких ромбов. Износостойкость - 50 000 циклов. Плотность - 360 г/м2. Состав: полиэстер (PES) 100%.
Диван-кровать Glen для сна в современном стиле, с механизмом трансформации аккордеон и беспружинным анатомическим матрасом. Металлический каркас с деревянными ламелями обеспечивает ровную поверхность, как на кровати. Матрас анатомический средней жесткости из высокоэластичной пены Foam обеспечит правильное положение во время сна. Чехол с объемной стежкой в форме квадратов делает диван универсальным для современных интерьеров и интерьеров в стиле минимализм. Благодаря лаконичным узким и низким подлокотникам, механизму разложения диван имеет минимальные габариты в ширину как в сложенном, так и разложенном виде. У Glen два положения трансформации - диван с комфортной посадкой и кровать с полноценным анатомическим матрасом.
Диван Glen - подходит для полноценного сна. Надежное основание для матраса – металлическая рама с деревянными ламелями и пружиной-змейка. Анатомический матрас без стыка в центральной части, средней жесткости. Матрас беспружинный выполнен из высокоэластичной пены Foam обеспечивает возможность правильного положения и расслабления во сне, как на кровати с матрасом. Высота матраса 10 см.
Состав матраса:
- Высокоэластичная пена Foam (10 см)
Короб для хранения не предусмотрен
Состав чехла:
- мебельная ткань
- синтепон
- спанбонд
Широкое спальное место без стыка: размер 160-200, как у полноценной двухспальной кровати. Надежный механизм трансформации – аккордеон. Диван легко собирать и разбирать. Рассчитан для ежедневной трансформации и сна. Имеет 2 положения: диван, кровать. Опоры: Опоры универсальные. Просвет от пола 4 см. Широкий выбор фактур и цветов исполнения дивана – все виды тканей. Исключением является эко-кожа.
ВАРИАНТЫ ОБИВКИ
Рогожка
Приятная мягкая рогожка с необычной текстурой в виде мелких ромбов. Износостойкость - 50 000 циклов. Плотность - 360 г/м2. Состав: полиэстер (PES) 100%.
Комбинированный комод Tomas с пятью вместительными ящиками станет элегантным дополнением интерьера. Корпус, выполненный из высококачественной ЛДСП, гарантирует прочность и долговечность, а мягкие фасады в ткани и изящные металлические ручки добавят уют. Комод имеет скос под плинтус, это позволяет устанавливать его вплотную к стене. Благодаря своему дизайну и широкому выбору вариантов исполнения комод можно разместить не только в спальне,
но и в прихожей или гостиной.
Размеры (ШxВxГ): 97-91-49 см.
Внимание!
* Для удобства использования и продления срока эксплуатации, рекомендуется использовать стеклянную накладку. Накладка используется в качестве столешницы для комода и защищает его от повреждений и загрязнений
* Стекло матовое
ВАРИАНТЫ ОБИВКИ
Рогожка
Приятная мягкая рогожка с необычной текстурой в виде мелких ромбов. Износостойкость - 50 000 циклов. Плотность - 360 г/м2. Состав: полиэстер (PES) 100%.
Диван сочетает в себе лаконичный и изысканный дизайн, который подчеркнут декоративной стёжкой на элементах. Универсальный стиль позволяет его легко вписать в любой интерьер. Для создания идеального решения для дома вы сможете подобрать материал и цвет, которые гармонично дополнят вашу обстановку и подчеркнут индивидуальность интерьера. Механизм трансформации «пантограф» позволяет легко и быстро превратить диван в просторное и удобное спальное место, что делает его идеальным выбором как для ежедневного использования, так и для размещения гостей. Диван оснащён матрасом, который обеспечивает правильную поддержку тела. В диване предусмотрен вместительный ящик для белья. Это удобное и практичное решение для хранения вещей. Задняя спинка дивана предотвращает от соприкосновения со стеной во время сна, защищая её от возможных повреждений и загрязнений. В комплект также входят две стёганные подушки, которые дополняют внешний вид дивана и обеспечивают дополнительный комфорт для отдыха.
Размер спального места 150-200
Denver имеет 2 положения трансформации:
1. Диван с комфортной посадкой
2. Кровать с полноценным анатомическим матрасом
Короб для хранения из белого ЛДСП разделен на 2 части. Глубина короба 20 см является достаточной для комфортного хранения аксессуаров для сна, подушек от дивана и прочих необходимых вещей.
Диван Denver - подходит для полноценного сна. Анатомический матрас средней жесткости с независимым пружинным блоком и пеной повышенной жёсткости обеспечивают возможность правильного положения и расслабления во сне. Высота матраса 20 см.
Состав матраса:
- Ergo Foam – пена повышенной жёсткости (2 см)
- Термовойлок - Независимый пружинный блок Pocket (высота 14 см)
- Термовойлок
- Усиление по периметру матраса
ВАРИАНТЫ ОБИВКИ
Рогожка
Приятная мягкая рогожка с необычной текстурой в виде мелких ромбов. Износостойкость - 50 000 циклов. Плотность - 360 г/м2. Состав: полиэстер (PES) 100%.