Матрас King Tradition Soft TFK | DreamLine

76 868 руб.

65 338 руб.

Товар участвует в акции «Акция "Скидки до -50% на матрасы от фабрики DreamLine!"».
До 31.03.2024 скидка составляет 15%
Размер:
Количество:
Подробнее

Роскошный матрас ручной работы для любителей комфортного сна. В коллекции TAFTING TRADITIONS полностью исключена машинная обработка и использование клея, все слои сшиваются вручную по уникальной технологии тафтинга.
 

Данная модель изготовлена на основе независимого пружинного блока, поэтому представляет собой превосходный анатомический матрас, исключающий нежелательные колебания конструкции и равномерно распределяющий нагрузку тела по всей своей площади.
 

Экологически чистые и гипоаллергенные наполнители прекрасно сочетаются и предназначены для людей выбирающих анатомические матрасы. Входящая в состав наполнителей натуральная шерсть ягненка делает эту модель необычайно комфортной.

Шерсть поглощает влагу, выделяемую во время сна, оставаясь при этом сухой, что создает оптимальный температурный режим и обеспечивает прекрасные условия для здорового сна в любое время года.

Состав матраса:


- Чехол Дизайнерский трикотаж

- Шерсть ягненка - 40 мм

- Холлкон - 20 мм

- Спанбонд

- Латекс - 30 мм

- ППУ - 30 мм

- Конский волос - 10 мм

- Пружинный блок TFK

- Термовойлок

- ППУ - 30 мм

- Спанбонд

- Холлкон - 20 мм

- Шерсть ягненка - 20 мм

- Синтепон

- Чехол Дизайнерский трикотаж


Чехол Дизайнерский трикотаж

Приятный на ощупь чехол из Дизайнерского трикотажа с декоративной отделкой ручной работы

Шерсть ягненка

Шерсть ягненка отличается следующими полезными свойствами: воздухопроницаемость, высокая гигроскопичность, великолепная терморегуляция.

Холлкон

Холлкон - незаменимый, инновационный и прекрасный материал, не имеющий аналогов. Сильная пружинистая структура способствует быстрому восстановлению формы материала после деформации. Так-же данный материал характеризуется своей безопасностью и гипоаллергенностью.

Спанбонд

Спанбонд (техническая ткань) - плотный нетканный материал, который используется в качестве изоляционного слоя между мягкими наполнителями и пружинным блоком, тем самым защищая мягкие слои от истирания. Из Спанбонда изготавливаются чехлы для пружин в матрасах с независимым пружинным блоком, тем самым снижая механический износ каждой пружины. Материал не токсичен и гипоаллергенен, хорошо сохраняет свою первоначальную форму даже при значительных нагрузках.

Латекс

Латекс – это экологически чистый и безопасный материал. Он обладает гипоаллергенными свойствами, поэтому рекомендован аллергикам и астматикам. Этот вид латекса имеет губчатую структуру, что позволяет «дышать» матрасу и обеспечивает отличную вентилируемость, а также быстрое испарение влаги.

ППУ 

ППУ (искусственный латекс) — самый популярный наполнитель, используемый в производстве матрасов. Данный материал положительно зарекомендовал себя сочетанием «цена-качество». ППУ устойчив к деформации и давлению, выдерживает большие нагрузки. Практичный износостойкий эластичный материал высокой плотности.

Конский волос 

Плотный нетканный материал. Отличается повышенной жесткостью, эластичностью и упругостью. Матрасы с конским волосом долговечны, гипоаллергенны, хорошо вентилируются и удерживают тепло, благодаря прослойке из воздуха. Наполнители с добавлением конского волоса не задерживают влагу и защищают изделия от гниения.

Пружинный блок TFK

Пружинный блок TFK состоит из независимых друг от друга пружин, заключенных в отдельные тканевые чехлы из материала спандбонд (250 штук на 1 кв.м.). Данная конструкция позволяет точечно распределить вес тела, не вовлекая в работу соседние пружины. Блок независимых пружин TFK имеет свойство подстраиваться под вес и форму человека, тем самым, достигая наибольшего ортопедического эффекта. В отличии от зависимого пружинного блока - блок независмых пружин обеспечивает наиболее правильную поддержку и положение позвоночника во время сна. Отличительными особенностями такой конструкции являются: бесшумность в ходе эксплуатации, отсутствие эффекта гамака, допускается разновес между спящими до 25 кг. Диаметр пружины - 60 мм.

Термовойлок

Термовойлок — изоляционный слой, представляющий собой плотный нетканый материал, обладающий высокой прочностью. Материал с плотной структурой не подвержен гниению, выдерживает значительные регулярные нагрузки, способствует продлению срока службы матраса.

ППУ

ППУ (искусственный латекс) — самый популярный наполнитель, используемый в производстве матрасов. Данный материал положительно зарекомендовал себя сочетанием «цена-качество». ППУ устойчив к деформации и давлению, выдерживает большие нагрузки. Практичный износостойкий эластичный материал высокой плотности.

Синтепон

Синтепон - это современный наполнитель, относящийся к нетканым материалам, который образуется из нескольких слоёв синтетических волокон. Отличительные черты: лёгкость, износоустойчивость и прочность, обеспечивающее сохранение полотна после значительных нагрузок.


* Обращаем ваше внимание - изображение товара на странице его описания, является схематическим. Полные параметры изделия, цвет, технические характеристики, состав, комплектацию и прочие параметры технического плана - уточняйте пожалуйста у менеджера при оформлении вами заказа.