Матрас Single Sleep-2 TFK | DreamLine

12 194 руб.

Односторонний матрас Single Sleep 2 TFK DreamLine с низким уровнем жёсткости и высокой анатомичностью.

Размер:
Количество:
Подробнее

Простота и комфорт без лишней жёсткости. Как и все матрасы серии Single, данная модель имеет наполнитель лишь на одной рабочей поверхности. В нашем случае это наполнитель из натурального латекса, обладающего высокой анатомичностью, то есть способностью материала принимать форму тела. Это позволяет мышцам человека, лежащего на матрасе, полностью расслабиться, что является необходимым условием комфортного отдыха. Независимый пружинный блок TFK, призванный гасить нежелательные колебания поверхности, усиливает ортопедический эффект конструкции и способствует глубокому, здоровому сну. Защитная прослойка из натурального льноджутового волокна не только защищает кокосовую койру от трения о металл пружин, но и сама может выполнять роль койры, поскольку для сохранности формы матраса, рекомендуется время от времени переворачивать его и спать на поверхности без наполнителя.

Состав матраса:

- Чехол «LUX»

- Латекс - 20 мм

- Термовойлок

- Пружинный блок TFK (250 пр. на м2)

- Термовойлок

- ППУ - 10 мм

- Чехол «LUX»


Чехол «LUX»

Чехол «LUX» состоит из хлопкового жаккарда, простеганного на современном гипоаллергенном материале — холконе — плотностью 200 гр /кв.м. Чехол прочен, износостоек и обладает приятной текстурой.


Термовойлок

Термовойлок — изоляционный слой, представляющий собой плотный нетканый материал, обладающий высокой прочностью. Материал с плотной структурой не подвержен гниению, выдерживает значительные регулярные нагрузки, способствует продлению срока службы матраса.


Латекс 

 
Латекс – это экологически чистый и безопасный материал. Он обладает гипоаллергенными свойствами, поэтому рекомендован аллергикам и астматикам. Этот вид латекса имеет губчатую структуру, что позволяет «дышать» матрасу и обеспечивает отличную вентилируемость, а также быстрое испарение влаги.



Пружинный блок TFK

Пружинный блок TFK состоит из независимых друг от друга пружин, заключенных в отдельные тканевые чехлы из материала спандбонд (250 штук на 1 кв.м.). Данная конструкция позволяет точечно распределить вес тела, не вовлекая в работу соседние пружины. Блок независимых пружин TFK имеет свойство подстраиваться под вес и форму человека, тем самым, достигая наибольшего ортопедического эффекта. В отличии от зависимого пружинного блока - блок независмых пружин обеспечивает наиболее правильную поддержку и положение позвоночника во время сна. Отличительными особенностями такой конструкции являются: бесшумность в ходе эксплуатации, отсутствие эффекта гамака, допускается разновес между спящими до 25 кг