Матрас Dream Massage TFK | DreamLine

54 520 руб.

27 260 руб.

Товар участвует в акции «Акция "Скидки до -50% на матрасы от фабрики DreamLine!"».
До 31.03.2024 скидка составляет 50%

Разносторонний матрас Dream Massage TFK DreamLine средней и средне-высокой жёсткости и высокой анатомичности.

Размер:
Количество:
Подробнее

Матрас для тех, кто ценит расслабляющий массаж, но не готов отказаться от надёжной ортопедической поддержки. Рабочие поверхности Матраса DREAM MASSAGE TFK имеют разные характеристики, позволяя выбирать между расслабляющим массажем и надёжной ортопедической поддержкой позвоночника или других частей тела. Сторона А включает в себя три наполнителя: внешний – Латекс Massage 7 zone – делится на семь зон по степени упругости в соответствии с анатомическими особенностями человеческого тела. Таким образом давление разных частей тела на матрас уравнивается, создавая ощущение максимального комфорта. Кроме того, Латекс Massage 7 zone имеет рельефную поверхность, благодаря которой и возникает эффект микромассажа. Промежуточный наполнитель – . Гипоаллергенный кокос добавляет упругой жёсткости всей рабочей поверхности матраса. Внутренний наполнитель – перфорированный латекс на натуральной основе. Он уменьшает жёсткость рабочей поверхности и улучшает её ортопедические свойства, обеспечивая деликатную, но весьма надёжную поддержку позвоночника и других частей тела. Сторона Б состоит из двух наполнителей: внешний - перфорированный латекс на натуральной основе обладает превосходными анатомическими качествами, оказывая расслабляющее воздействие на тело человека. Внутренний наполнитель – латексированная кокосовая койра, придающая жёсткости второй рабочей поверхности и создающая эффект ортопедической поддержки тела. Конструкция смонтирована на независимом пружинном блоке TFK, позволяющем матрасу выдерживать нагрузку до 120 кг на одно спальное место. В комплект входит чехол Трикотаж Антистресс – приятная на ощупь трикотажная ткань, простёганная на высокообъемном силиконизированном синтепоне, успокаивающе действует на психику человека. Чехол Трикотаж Антистресс не обладает свойствами изолятора и легко пропускает воздух, позволяя телу свободно дышать.

Состав матраса:


- Чехол Велюр-Антистресс

- Латекс Massage 7 zone - 30 мм

- кокос - 20 мм

- Латекс - 10 мм

- Термовойлок

- Пружинный блок TFK (250 пр. на м2)

- Термовойлок

Кокосовая койра - 20 мм

- Латекс - 10 мм

- Чехол Велюр-Антистресс


Чехол Велюр-Антистресс

Чехол Велюр-Антистресс состоит из хлопкого велюра простегонного на современном антиаллергенном волокне холкон 200 гр/м2. Ткань хорошо "дышит", приятна на ощупь, обладает успокаивающим эффектом, тем самым, положительно действует на психику человека в целом.

Латекс Massage 7 zone

Латекс – это материал, относящийся к группе эластомеров, который не выделяет токсических и других вредных веществ. Это высокомолекулярное соединение, имеющее способность к обратимым деформациям (за счет того, что молекула латекса имеет форму закрученной спирали).

Латекс 

Латекс – это экологически чистый и безопасный материал. Он обладает гипоаллергенными свойствами, поэтому рекомендован аллергикам и астматикам. Этот вид латекса имеет губчатую структуру, что позволяет «дышать» матрасу и обеспечивает отличную вентилируемость, а также быстрое испарение влаги.

Кокосовая койра

 
Кокосовая койра — 100% натуральный наполнитель для матрасов. Производится из волокон кокосового ореха преимущественно на Шри-Ланке, а также в Индии.



Термовойлок

Термовойлок — изоляционный слой, представляющий собой плотный нетканый материал, обладающий высокой прочностью. Материал с плотной структурой не подвержен гниению, выдерживает значительные регулярные нагрузки, способствует продлению срока службы матраса.

Пружинный блок TFK

Пружинный блок TFK состоит из независимых друг от друга пружин, заключенных в отдельные тканевые чехлы из материала спандбонд (250 штук на 1 кв.м.). Данная конструкция позволяет точечно распределить вес тела, не вовлекая в работу соседние пружины. Блок независимых пружин TFK имеет свойство подстраиваться под вес и форму человека, тем самым, достигая наибольшего ортопедического эффекта. В отличии от зависимого пружинного блока - блок независмых пружин обеспечивает наиболее правильную поддержку и положение позвоночника во время сна. Отличительными особенностями такой конструкции являются: бесшумность в ходе эксплуатации, отсутствие эффекта гамака, допускается разновес между спящими до 25 кг