Фильтры
Основа:


Жесткость:

Высота, см:





Натуральность компонентов:

Размер







Детские матрасы Vegas Kids


 

Выбираем детский ортопедический матрас Вегас

Молодые родители должны помнить о том, что осанка ребенка формируется с рождения. Новорожденный малыш практически все время находится в кроватке, именно поэтому выбору матраса в детскую кроватку следует уделить особое внимание. Кроме того, малышу в кроватке должно быть комфортно, ничто не должно тревожить его. Подходя к детской кроватке, мы все хотим видеть довольную улыбку, а не насупленный носик может и маленького, но такого важного человечка, которому не удается заснуть. Вот пару советов, на которые стоит обратить внимание при выборе матраса.

Обзор матрасов по наполнителю:

Кокосовый наполнитель


Ортопедические детские матрасы, наполненные кокосовой койрой, более всего подходят для новорожденных малышей. Такой наполнитель не вызовет аллергии. Они достаточно жестки, и многие мамы переживают, удобно ли будет ребенку на такой поверхности. Но беспокоиться не о чем: вес малыша не сравним с весом взрослого человека, поэтому он не испытывает дискомфорт, лежа на твердой поверхности. А вот для формирования правильной осанки такие ортопедические матрасы крайне необходимы.

Еще одно преимущество заключается в том, что такие детские матрасы не впитывают влагу и запахи. Такой наполнитель отлично вентилируется и прослужит долгое время. За гигиену малыша можете быть спокойны.

Латекс

Латекс используют для смягчения кокосовых основ. Примерно до полугода-года ребенку рекомендуется спать исключительно на жесткой поверхности. Годовалого малыша уже можно укладывать на более мягкий вариант детского ортопедического матраса.

Латекс – это натуральный материал, его получают из сока тропического дерева гевея. Он гипоаллергенен, не впитывает влагу и хорошо вентилируется. Такие матрасы не накапливают запахи. Благодаря своей упругости, он повторяет изгибы спинки малыша, что делает его прекрасным дополнением к жесткой кокосовой основе ортопедического матраса детского.

Пружинный блок

К трем годам заканчивается первый этап формирования детской осанки и малышу можно позволить более мягкие комфортные детские матрасики. В таком возрасте идеальным решением станет детский матрас на основе независимого пружинного блока. В такой системе каждая пружинка «упакована» в отдельный чехол, что предотвращает скрип, издаваемый соприкасающимися пружинами. Это очень важный момент для чутко спящих малышей. Нагрузка равномерно распределяется по всему блоку, на каждую пружину индивидуально, поэтому позвоночник малыша поддерживается в естественном положении.

Полезные советы по подбору детских ортопедических матрасов:

Купить действительно подходящий матрас для новорожденного не так просто – предложений на рынке много, но не все они соответствуют вышеуказанным требованиям. Пожалуй, лучшим выбором станут матрасы для новорожденных от компании Vegas – разработанные с учетом детской анатомии, они способствуют правильному, а главное, гармоничному развитию позвоночника!

Выбирая эти детские матрасы в кроватку, вы можете не сомневаться в их качестве: кокосовый наполнитель создает идеальный «микроклимат», и даже малейший дискомфорт во время сна полностью исключен! Ортопедические матрасы для новорожденных рекомендованы ведущими специалистами, а благодарные отзывы родителей являются прямым доказательством их качества. Матрасы для новорожденных представлены в широком ассортименте, поэтому сделать правильный выбор не составит труда.