Vegaflex©- новая технология в производстве матрасов
 
Даже лучшие из лучших никогда не останавливаются на достигнутом. Руководствуясь этим принципом, компания VEGAS — один из лидеров в производстве ортопедических матрасов — представляет новый высокотехнологичный материал VEGAFLEX.

Материал Vegaflex© разработан специалистами VEGAS в сотрудничестве с компанией Vita Baltic. Vegaflex© появился в результате исследований по получению синтетического материала с оптимальным соотношением эластичности, долговечности, воздухо- и влагопроводимости — т.е. свойств, определяющих важнейшие функциональные характеристики ортопедических матрасов.

По структуре Vegaflex© представляет собой пористый материал, состоящий из большого количества мелких однородных ячеек с гибкими прочными стенками. Имея одинаковый размер и форму, ячейки одинаково деформируются при нагрузке.

Несмотря на сильное внешнее сходство, Vegaflex© легко отличить от пенополиуретана (поролона) по более мелким порам-ячейкам и характерному светло-голубому цвету, ставшему фирменным знаком этой уникальной разработки.     





Эластичность


Понятие «эластичность» («упругость») определяет способность материала возвращать первоначальную форму по окончании действия деформирующих сил. Эластичность 8 применении к матрасу означает, что спальное место не «проваливается», а упруго поддерживает тело спящего в нужном положении. Присутствие Vegaflex© в структуре обеспечивает матрасу мягкость и упругость одновременно. Нежная мягкость материала в состоянии покоя быстро
переходит в равномерную упругость при росте нагрузки, обеспечивая матрасу дополнительную эластичность и выравнивая ортопедический эффект пружинного блока.







Воздухо- и влагопроводимость

Благодаря ячеистой структуре материал Vegaflex©прекрасно впитывает влагу и проводит воздух, не боится перепадов температур. При стандартном сжатии материала под воздействием человеческого тела (в пределах 20-30%) воздухо- и влагопроводимость Vegaflex© уменьшаются лишь незначительно.




Долговечность

Сроком службы Vegaflex© значительно превосходит большинство видов пенополиуретана. Материал износоустойчив, слабо подвержен остаточным деформациям, что позволяет блокам Vegaflex©долгие годы сохранять первоначальную форму и свойства.

Выдающиеся свойства Vegaflex© делают его незаменимым в производстве ортопедических матрасов. Vegaflex© - одна из важнейших составляющих матраса высочайшего качества.
10.08.2013
К другим статьям