Все ортопедические матрасы компании Magniflex, продающиеся в России, производятся в Италии.

Компания Magniflex известна по всему миру благодаря своим новейшим технологиям в "науке сна" и использованию иновационных материалов при изготовлении ортопедических матрасов. С некоторыми материалами и технологиями, применяемыми в ортопедических матрасах Magniflex, мы и хотим познакомить Вас в этой статье. 

Материалы, из которых сделаны представленные на сайте ортопедические матрасы Magniflex: 

Memory® Form (Мемори форм) 

Memory® Form - высокотехнологический материал нового поколения, изначально разработанный NASA для космической промышленности. Пористая структура этого материала состоит из многочисленных ячеек открытой формы, которые представляют собой микроскопические пружинки сжимающиеся под действием веса и тепла человеческого тела и распрямляющиеся с задержкой в 6-7 секунд после снятия нагрузки.
Не имеющий аналогов среди других материалов, Memory® Form под воздействием тепла и веса человека "запоминает" форму тела и точно повторяет его рельеф. Memory® Form подстраивается под контуры человека, лежащего на матрасе, и, "запомнив" его силуэт, не "выталкивает" его, не оказывает на него ответного давления, вследствие чего во время сна тело получает наиболее равномерное распределение точечной нагрузки по всей поверхности матраса.

Сон становится простым и приятным, позволяющим восстановить силы человеку за гораздо меньшее время, по сравнению со сном на обычном матрасе.

На матрасе с наполнителем из Memory® Form можно проспать всю ночь ни разу не перевернувшись на другой бок - этим качеством не сможет похвастаться ни один другой матрас. 

Материал Memory® Form не вызывает аллергии, не накаплаивает пыль, ему не опасна плесень, в нем не заводится моль и микроскопические пылевые клещи. 

Свойства Memory® Form:

- Экологически чистый, гипоалергенный материал

- Поддерживает оптимальный температурный фон 

- Воздухопроницаемость 

- Гигиеничность и устойчивость к образованию грибков и пылевых клещей 

- Бесшумность и несминаемость с течением времени 

 Lenpur®

Lenpur® – это целлюлозное волокно нового поколения, которое обязано своими замечательными свойствами белой сосне. Ткань состоит из волокон, которые легко впитывают и испаряют влагу, создавая и поддерживая оптимальный температурный режим для полноценного отдыха.
Отличается отличными адсорбирующими свойствами, а также способностью предотвращать появление любых посторонних запахов.
Хороший сон –
необходимое условие естественного и эффективного восстановления сил. Lenpur® регулирует температуру тела и обеспечивает сухость поверхности 

Waterlattex® 

Waterlattex® - пористый высокотехнологичный материал с высокой пропускной способностью, нетоксичный, гипоаллергенный, экологичный, с высокими эргономичными свойствами. Изготавливается из натурального латекса, водного раствора и высокотехнологичных полимерных добавок, путем вспенивания и последующей вулканизации. 

Coolmax®  Ткань, которая дышит с Вами !

COOLMAX® – современный запатентованный материал, идеальный заменитель хлопка, состоящий из особых полиэфирных волокон DACRON c четырехлепестковым поперечным сечением, обуславливающих активную транспортировку влаги с поверхности кожи. 

- идеально сочетают свойства натурального хлопка и новейшего текстильного волокна фирмы DuPont®.

- способствуют интенсивному испарению влаги с поверхности кожи. 

- имеют высокую проницаемость для воздуха. 

- поддерживают оптимальный температурный баланс кожи в жаркую погоду. 

- обладают всеми достоинствами изделий из натурального хлопка. 

- более прочны, износостойки и гигиеничны, чем чистый хлопок.

 - не вызывают аллергии и раздражения кожи. 

- обеспечивает терморегуляцию тела (особая конструкция волокна обеспечивает скорость переноса влаги на 40% выше, чем хлопковое волокно);

- приятен на ощупь (прохладный, мягкий и гладкий, примерно на 50% мягче хлопка);

- дольше остается сухим (остается сухим на 50% дольше, чем хлопок, и сохнет вдвое быстрее); 

Teflon® 

Запатентованный компанией DuPont способ обработки текстильных изделий, препятствющий проникновению пыли и бактерий внутрь матраса.
Повышает прочность и износостойкость, продлевает срок эксплуатации матрасов. 

  Упаковка ортопедических матрасов Magniflex (формат "рулон")

 

 Для наиболее удобной транспортировки все модели ортопедических матрасов Magniflex продаются в вакуумной упаковке в форме рулона. После распаковки матрас полностью восстанавливает свой первоначальный объем.

 

 

 

  Положите матрас на основание для матраса

 

 

 Аккуратно вскройте вакуумную упаковку матраса, не используя острые и режущие предметы 

 

 

 Подождите, пока матрас восстановит первоначальный объемНаслаждайтесь комфортным и здоровым сном! 

   Матрас, который дышит с Вами!

На матрасе компании Magniflex спать всегда комфортно, аэрация поверхности матраса помогает регулировать температуру тела.

Матрасы Magniflex сделаны из латекса с открытой структурой клетки, что обеспечивает постоянную вентилляцию и предотвращает задержание влаги, обеспечивая антибактериальную защиту. 

Технология Airform, используемая в большинстве моделей, усиливает эффект "дыхание матраса" путем разделения зон жесткости. 

Ортопедические матрасы компании Magniflex поставляются более чем в 70 стран по всему миру: от Японии и Австралии до США и Бразилии.

Подробная информация о сертификатах продукции 

 

 

 

 

К другим статьям